Битая карта

«Рос&Нефть» меняет старые карты на новые

В конце прошлого года сеть АЗС «Рос&Нефть» предложила своим клиентам заменить действующие в настоящее время топливные карты и выбрать один из предлагаемых трёх планов.

Клиент АЗС – физическое лицо может выбрать один из трёх планов: «Профи», «Актив» и «Премьер». Каждый из них имеет свои особенности. Однако быстро разобраться в том, какой из них удобнее, удаётся не сразу. Даже не все специалисты «Рос&Нефть» смогли объяснить мне особенности того или иного плана. А уж о работниках АЗС и говорить не приходится – те вообще понятия не имеют, что посоветовать клиенту. Позвонив несколько раз в офис «Рос&Нефть», я наконец-то смог добиться ответа на этот вопрос.

Самый простой – план «Премьер», он предоставляет фиксированную скидку в размере 3% независимо от количества приобретаемого топлива. Собственно говоря, это – аналог старой карты, и пользоваться этим планом следует тогда, когда покупка топлива происходит от случая к случаю.

А вот другие планы с большим процентом скидок более сложны в осмысливании.

Так, план «Актив» предлагает скидку от 2 до 4% на следующий месяц в зависимости от потребления топлива в предыдущем. Если это количество не превышает 50 л в месяц, то скидка будет меньше 3% – план «Премьер» в этом случае более выгоден.

А если расход топлива больше указанного значения, то и в этом случае «Активом» пользоваться не стоит. Предпочтение следует отдать плану «Профи», где скидки составляют 2-5%. Его особенностью является накопительный характер. Расчёты показывают, что при потреблении топлива в количестве 51 л в месяц среднегодовая скидка составит 3%, а при 71 л в месяц – 3,3%. Это явно выгоднее по сравнению с планом «Актив», где при таком же потреблении топлива скидка фиксированная и составляет 3%. При большем потреблении топлива по плану «Профи» в течение года можно заработать максимальную скидку в 5%.

Ответить на мой вопрос, зачем придуман бессмысленный план «Актив» и кому он выгоден, никто в офисе компании «Рос&Нефть» не смог. Один специалист, правда, проговорился, что это план предложен просто для количества – мол из трёх выбирать лучше, чем из двух.

Подробности об упомянутых планах топливных карт можно узнать из буклета, который распространяется на всех АЗС компании.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №3 от 22.01.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 623


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Условия заправки по Топливным картам в России.



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru