«Лежачие полицейские» в личном пользовании

Странная история творится с «лежачими полицейскими» на ул.Лукашова в посёлке Чкаловск. «Простые» граждане установили напротив дома № 3 по указанной улице два препятствия для движения автомобилей за свой счёт и не разрешают их убрать.

Высота «лежачего полицейского» на ул.Лукашова составляет 10 см вместо положенных семи –
при проезде через него автомобили разбивают картеры и поддоны

Об этих «полицейских» наша газета уже сообщала. Хотя такие сооружения и не являются редкостью в нашем городе, однако встретить их с нестандартными размерами можно лишь случайно. Высота тех, что находятся на ул.Лукашова, превышает норму почти в полтора раза – вместо положенных 7 см они возвышаются над дорогой на 10 см. А это уже большая проблема для иномарок, которые вынуждены их преодолевать. Дело в том, что значительная часть импортных машин имеют малый клиренс – расстояние от днища машины до поверхности дороги невелико. Результат наезда на искусственные препятствия для них чаще всего оказывается плачевным – ломаются картеры, пробиваются поддоны.

В Европе для автомобилей с малым клиренсом проблем нет – дороги там ровные, и никто даже не подумает установить какие-либо самодельные препятствия для движения транспорта. Наказание последует сразу и будет оно суровым. А вот в Калининграде с дорогами могут делать, что хотят. Причём не только дорожные службы, но и простые граждане.

Безнаказанностью воспользовались и жители дома № 3 по ул.Лукашова. При подъезде к этому дому с обеих сторон были установлены «лежачие полицейские», выполненные из бетонных блоков. Как рассказывают очевидцы, лежачие «стражи порядка» появились примерно в начале прошлого года. А осенью того же года дорогу стали ремонтировать силами ЗАО «Балтийская дорожная компания». Увидев выступы на дороге, его представители обратились в ЖЭУ, которое находилось в этом же месте. Там им сообщили, что «полицейские» установлены незаконно, и попросили убрать их, так как они мешают движению транспорта. Рабочие, двигаясь по полотну, закатали бетонные выступы асфальтом, выровняв таким образом поверхность дороги.

Но не тут-то было! Из близлежащего дома вышла дама и устроила скандал: мол, бетонные блоки являются её собственностью, и поэтому рабочие не вправе их заделывать асфальтом. Под эмоциональным напором женщины рабочие вынуждены были поднять блоки и установить их заново.

От редакции нашей газеты по данному вопросу был направлен запрос в УГИБДД по Калининградской области. Там нам сообщили, что муниципальному предприятию «ЭДИС» было выдано официальное предписание убрать незаконные «лежачие полицейские» с ул.Лукашова. Состоится ли вынос тел «полицейских» или дорожников – пока неясно, но когда узнаем, сообщим нашим читателям.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №7 от 19.02.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 wipe (-----.6.126)   18:57  20.02.2008
Пискунов - ты СКОТИНА!

#2 андрей (-----.transtelecom.net)   14:47  21.02.2008
wipe - ты сам СКАТИНА!!!

#3 Стас (-----.tis-dialog.ru)   19:34  23.02.2008
фото надо было приложить... жив на соседней улице, но ничего об этом не знал. надо будет сходить посмотреть что за тетка



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 220


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru