Авто для города

Продолжаем изучение рынка новых автомобилей в Калининграде. Сегодня мы ищем машину, оптимальную для городских условий – экономичную и комфортную, да ещё и такую, чтобы владелец не испытывал трудностей с парковкой. Так что нам понадобяться автодилеры .

«Француз» - надёжный и экономичный

Обратим внимание на тот автомобиль, который посоветовал продавец «РегионАвтоЦентра». Знакомьтесь: «Renault Logan 1.6», вместительный семейный седан, который в самой недорогой комплектации можно приобрести за 288,5 тыс.руб. Начнём, пожалуй, с технических характеристик: мощность двигателя – 75 «лошадок», расход бензина в среднем около 6,8 л на 100 км (предпочтительно Аи-92), коробка передач – пятиступенчатая «механика». Автомобиль переднеприводный, максимальная скорость – 162 км/ч.

Заглядываем внутрь – первое, что, безусловно, радует - просторный салон и багажник. Оформление - без претензии: тканевая обивка сидений, кожаная отделка руля, рычаг КПП также декорирован кожей. Что касается удобств - «Logan» оснащён кондиционером, имеется подогрев заднего стекла и сидений, бортовой компьютер и магнитола, поддерживающая МР3. Однако подушка безопасности установлена только со стороны водителя, что никак не вяжется с современными представлениями о безопасности езды в автомобиле. В стандартную комплектацию входят противотуманные фары. Дополнительно за отдельную плату можно установить сигнализацию и парковочный радар.

Из недостатков водители отмечают маленькие зеркала заднего вида и высокую корму, что затрудняет манёвры задним ходом. Если машина не оснащена гидроусилителем руля, то потребуется привыкать к нему минимум пару месяцев, одновременно тренируясь на поднятии тяжестей для укрепления силы рук. И ещё немного дёгтя в бочку мёда: штатные «дворники», по слухам, работают не так уж идеально, порой просто размазывают грязь. Бортовой компьютер не показывает текущий расход топлива, только средний, да и вообще он оснащён минимальным количеством функций. Обзорность вперёд оценивают на «пять с плюсом», а вот назад только на слабенькую «троечку». Зато про подвеску «Logan» говорят, что она неубиваемая, хвалят и цепкие тормоза.

Подытожим: машина подойдёт как для поездок на дачу, так и для езды по городским «пробкам». «Logan» не будут угонять под заказ, злобные соседи не станут писать на нём непотребщину, ему не будут завидовать друзья. Это рабочая лошадка, для которой при случае найдутся нужные запчасти, надёжная и экономичная.

«Японец» - устойчивый и безопасный

Очередной вариант – свеженький «Nissan Note», говорят, из автомобилей этой марки сегодня наиболее востребованный. Максимальная скорость, которую способен развивать «малыш», - 165 км/ч, двигатель бензиновый, расход топлива совсем небольшой - 6,3 л, мощность движка - 88 «лошадей». Салон напичкан всяческими техническими приспособлениями для обеспечения комфорта водителя: имеется кондиционер, климат-контроль, датчик дождя, маршрутный компьютер, hands-free и даже магнитола с функциями Bluetooth. Порадовали также откидные столики в спинках передних сидений и багажный ящик под сиденьем переднего пассажира. Что касается системы безопасности, то в комплектацию входят две подушки, система динамической стабилизации VDC и «интеллектуальный» ключ.

Водители отмечают хорошую управляемость этого автомобиля, устойчивость на дороге и качественную оптику. А вот подвеска довольно жёсткая, видимо, рассчитана на европейские дороги – чувствуется каждая ямка. К тому же машина шумновата. И ещё «минус» - значительный свес переднего бампера, особенно по сравнению с относительно высоким клиренсом (16 см). Так что берегитесь бордюров! Зато на трассе, по свидетельствам владельцев, авто ведёт себя уверенно, например, на скорости около 140 км/ч идёт как по рельсам. Также можно отметить необычную омывку лобового стекла: не стандартные струи, а разбрызгивание по всему стеклу, это непривычно, но удобно. Что касается запчастей, то на рынке одно время сложно было найти подходящие колёса (штамповку), владельцам приходилось обращаться за ними к официальному дилеру, что значительно дороже. В целом же «Note» – неплохой вариант по соотношению цены и качества в данном классе на сегодняшний день. Стоит такой автомобиль (в зависимости от набора оборудования) от 482 тыс.руб.

«Кореец» - комфортный и симпатичный

Начинающим водителям стоит обратить внимание на «Hyundai Getz», симпатичный городской переднеприводной хэтчбек, способный развить скорость до 167 км/ч. Мощность двигателя (бензин) - 97 «лошадок», расход топлива совсем небольшой - 6,6 л. Коробка передач – четырёхступенчатая «механика». Первое впечатление – очаровательный «малыш», дамский вариант, комфортный даже при минимальной комплектации. Уровень безопасности вполне приемлем - в наличии подушки для водителя и переднего пассажира, задние дисковые тормоза и иммобилайзер. Салон отделан «под металл», цвет обивки можно выбрать: серый, синий или красный. Руль регулируется по высоте, передние сиденья оснащены подогревом, имеется также электропривод зеркал, бортовой компьютер и аудиоподготовка.

Рассказывает Сергей, владелец «Hyundai Getz»:

- Машину покупал для жены и вполне доволен. Тормоза настроены «на пятёрочку», сочетание ABS и хорошей зимней резины позволяют уверенно себя чувствовать на любой дороге. Для такой небольшой машины внушительный клиренс. Двигатель очень приемистый. Коробка передач переключается плавно, без рывков. Неплохой салон: порадовали приятные мелочи, например, гаснет лампа температуры двигателя - можно смело ехать. Подвеска в меру упругая, но не слишком жёсткая! Автомобиль как бы скругляет все неровности дороги и мелкие ямки. Пару раз я по забывчивости налетал на «лежачих полицейских» на скорости под 60 км/ч, но «Getz» «прощал» и это.

Справедливости ради замечу: при загрузке в машинку трёх здоровых мужиков 1,4-литровый движок (пусть и с 16-ю клапанами) «тухнет» и тянет уже не так весело. А ещё хотелось бы иметь багажник попросторнее.

Зимой машина долго греется, зато хорошо работает печка – внутри тепло. В целом «Getz» полностью устраивает, поменял бы разве что на новую BMW, но это так, мечты несбыточные...

Приобрести «Hyundai» можно по цене от 307 тыс.руб., что не включает в себя налог на добавленную стоимость и доставку на склад дилера.

На все упомянутые автомобили салоны дают гарантию, в том числе и на антикоррозийную защиту, что не может не радовать. Приобрести любое авто можно в кредит.

А в следующий раз мы отвлечёмся, наконец, от иномарок, и посмотрим, что может предложить калининградским водителям отечественный автопром.

Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №16 от 22.04.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 849





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru