Многоходовка с «Автотором»

Как сообщалось ранее, калининградскому заводу «Автотор» грозит закрытие по причине ограничений, вводимых правительством на объём выпускаемых машин. Сегодня власть сделала ход конём. Как сообщила «Янтарный Край - газета Online Калининград», Минпромэнерго попыталось решить проблему иным способом, который якобы не ущемляет права «Автотора».

Ранее силами Минпромэнерго и Минэкономразвития был подготовлен проект постановления «О внесении изменений в перечень простых сборочных и иных операций, осуществление которых существенно не изменяет состояние товара и которые не отвечают критериям достаточной переработки товаров, происходящих с территории Особой экономической зоны в Калининградской области». Данный документ вызвал волну критики руководства «Автотора», работники которого по этому поводу провели массовый митинг протеста на центральной площади Калининграда. Согласно этому постановлению, завод уже в первом квартале текущего года выполнил допустимый объём производства и должен был закрыть свой завод или перейти на выпуск совсем другой продукции.

Как стало известно, теперь готовится проект постановления правительства РФ, вносящего изменения в перечень производственных операций на территории ОЭЗ в Калининградской области. В соответствии с ним какие-либо количественные ограничения по производству автомобилей в Калининградской области и по их вывозу на остальную часть таможенной территории РФ не устанавливаются. Документ лишь ограничивает возможность применения льгот по уплате таможенных платежей при ввозе на остальную часть таможенной территории России более 10 тысяч автомобилей в год, произведённых в Особой экономической зоне в Калининградской области без применения в технологическом процессе операций сварки и окраски кузовов. А это означает лишение «Автотора» таможенных льгот, которые ему положены по действующему закону об ОЭЗ.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №19 от 13.05.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 599


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru