«Audi Q7»

Впервые в России

Внедорожник «Audi Q7» по праву занимает одно из лидирующих положений в своём классе. «Audi Q7» – это сочетание спортивного характера и универсальности, современных технологий и роскоши автомобиля представительского класса.

Концепция гибких линий

При длине 5,09 м и колёсной базе 3 м «Audi Q7» занимает ключевое положение среди конкурирующих с ним внедорожников. Дизайн этого автомобиля предлагает новые стандарты. Характерный динамизм, присущий автомобилям с четырьмя кольцами, передан дизайнерами в плавном изгибе крыши и выступающих поверхностях кузова, которые контрастируют с плоскими окнами. Стремительные изгибы линий переднего и заднего свеса, мощные рёбра задней части с сильно наклонёнными стойками создают силуэт, напоминающий кузов купе.

Просторный и безопасный

Пассивная безопасность в салоне «Audi Q7» традиционно выполнена на максимальном уровне: система подушек безопасности для защиты головы в случае бокового удара предусматривается на боковых окнах вплоть до третьего ряда сидений. Пассажиры могут воспользоваться новыми возможностями организации внутреннего пространства, чему способствуют 28 вариантов конфигурации сидений и возможностей погрузки.

Покупателю предлагается на выбор четыре конфигурации сидений: спортивный внедорожник можно заказать с пятью сидениями или опционально с четырьмя, шестью или семью сидениями. В случае комплектации пятью сидениями многоместное сидение второго ряда можно сдвигать в длину. Четырёх- или шестиместный «Audi Q7» оборудуется двумя роскошными одноместными сидениями. Места третьего ряда в шести- и семиместном автомобиле подходят для невысоких пассажиров ростом до 160 см. Откинув сидения обоих задних рядов, можно высвободить пространство под груз объёмом 2035 л.

Двести сорок по трассе

Первым в ряду бензиновым двигателем выступает компактный V6 с рабочим объёмом 3,6 л. Мощность в 280 л.с. позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 8,5 с и достигает максимальной скорости в 225 км/ч. Расход топлива составляет 12,7 л на 100 км.

При рабочем объёме 4,2 л V8 обеспечивает мощность 350 л.с. Непосредственный впрыск бензина системы FSI, четыре постоянно регулируемых кулачковых вала и впускной коллектор с изменяемой геометрией – таковы отличительные признаки высокопроизводительного агрегата. Этот двигатель разгоняет «Audi Q7» за 7,4 с до скорости 100 км/ч и обеспечивает максимальную скорость в 244 км/ч. Расход топлива при этом составляет 13,3 л на 100 км.

«Умное» управление

В качестве ходовой части «Audi Q7» выступает мощная независимая подвеска с двойными поперечными рычагами спереди и сзади, большая часть элементов которой выполнены из алюминия. На трассе и в условиях пересечённой местности этот спортивный внедорожник отличают все характеристики универсала - его подвеска обеспечивает ходовые качества спорткара и высокий уровень комфорта. В серийном исполнении все варианты «Audi Q7» оснащаются рулевым механизмом servotronic, изменяющий степень усиления в зависимости от скорости движения.

Система стабилизации движения ESP предусматривает такие функции, как ассистент при подъёме и спуске с гор и внедорожный режим, которыми обеспечивается оптимизация торможения и тяги на поверхностях, отличающихся низкой степенью зацепления. Тормозная система отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Суппорты передних тормозов оснащаются шестью поршнями. В серийном исполнении «Audi Q7 V12 TDI» тормоза изготавливаются из керамики, армированной углеродным волокном.

Приятные мелочи

Уже в базовой комплектации поставляемый с завода-изготовителя «Audi Q7» содержит все те опции, которые составляют стандарт в представительском классе.

Акустическая система парковки «Audi» облегчает маневрирование автомобилем. Регулировка системы климат-контроля может осуществляться отдельно как в левой, так и в правой части салона. «Audi Q7 4.2 FSI» и «Audi Q7 4.2 TDI» оборудуются информационной системой водителя, устройством регулировки скорости и многофункциональным кожаным рулевым колесом. Стандартная комплектация включает в себя кожаную обивку с подогревом передних сидений и крышку багажника с электроприводом.

Салон мощного «Audi Q7» украшен сверкающими декоративными накладными порогами с алюминиевыми вставками. Карбоновые козырьки подчёркивают общее впечатление, производимое этим техническим чудом, на выбор в качестве материала может быть использована эксклюзивная древесина.

Помощники водителя

Мощный внедорожник «Audi Q7» оснащён различными системами помощи водителю, впервые внедряемыми в серийное производство. Система адаптивного круиз-контроля представляет собой устройство регулировки скорости на основе применения радиолокационной техники вместе с автоматической функцией регулирования дистанции. Дополнительно предусматриваемая функция данной системы Audi braking guard предупреждает о возможной опасности наезда на помеху. Системой Audi side assist обеспечивается изменение колеи также с применением радиолокационной техники, а Audi lane assist информирует водителя о непреднамеренном выходе из колеи. Повышенные условия комфортности и удобства создаются благодаря системе Audi parking system advanced, в которой предусматривается камера заднего обзора.

К числу привлекательных дополнительных возможностей «Audi Q7» относится аудиосистема Bang & Olufsen, два навигационных устройства, музыкальный интерфейс Audi для подключения проигрывателя iPod, модуль для цифрового приёма радио и телевизионных программ, автомобильный телефон с функцией Bluetooth и мультимедийная система для задних сидений в двух исполнениях. Четырёхзонный климат-контроль, автономный отопитель, система замков advanced key и панорамная крыша open sky system создают дополнительный комфорт. С помощью «кожаного пакета» advanced можно получить кожаную обивку многочисленных составляющих интерьера салона. Повышенная обзорность в ночное время суток обеспечивается фарами Xenon plus и системой динамического освещения adaptive light.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» подготовила Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №39 от 30.09.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 569


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru