«Rexton» из Набережных Челнов

Характерный облик «Rexton» разработан знаменитым итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро. Смелые стилистические решения обеспечили яркую индивидуальность автомобиля, благодаря чему элегантный и сильный «Rexton II» всегда выделяется в дорожном потоке.

Двигатели

«SsangYong Rexton II» комплектуется одним из трёх высокоэффективных двигателей.

Ультрасовременный дизельный двигатель 2,7 XVT создан для тех, кто ищет не только мощный, но и экономичный автомобиль. Оснащённый передовой системой VGT (изменяемая геометрия впускного тракта), он развивает мощность 186 л.с. С этим двигателем «Rexton II» оснащается 5-ступечатой автоматической коробкой передач T-tronic с возможностью ручного переключения передач на руле Thumbs Up. Специальная программа автоматической трансмиссии отслеживает и подстраивается под привычный для водителя режим переключения передач и определяет оптимальные моменты переключения для большей плавности движения и эффективного расхода топлива. Также Т-тронис обладает функцией «зимний режим», позволяющей уверенно стартовать, предотвращая пробуксовку на заснеженной поверхности или на льду.

Второй дизельный двигатель 2,7 XDI, успевший зарекомендовать себя в России своей неприхотливостью и надёжностью, оборудован системой Common-Rail третьего поколения (165 л.с.). Максимальный крутящий момент двигателя достигается практически во всём рабочем диапазоне оборотов двигателя, обеспечивая быструю реакцию на нажатие педали акселератора и превосходное ускорение.

6-цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 3,2 литра (220 л.с.) устанавливается только на флагманские версии «Rexton II». Его главная особенность - электронно-управляемые опоры, которые с набором скорости автоматически опускают двигатель ближе к земле, снижая центр тяжести автомобиля и тем самым повышая его управляемость на высоких скоростях.

Привод

Превосходную устойчивость и уверенное сцепление с покрытием, как на дороге, так и на бездорожье обеспечивает современная подвеска в сочетании с системами постоянного или автоматически подключаемого полного привода. На версии автомобиля в максимальных комплектациях с бензиновым двигателем 3,2 и турбодизелем 2,7 XVT устанавливается независимая подвеска всех колёс. На версиях «Rexton II» с двигателем 2,7 XDi используется традиционная для внедорожников схема с задней зависимой подвеской – мост на многорычажном креплении.

В максимальных комплектациях «Rexton II» используется система постоянного полного привода – AWD (All Wheel Drive). Помимо AWD покупатель сможет также выбрать систему автоматически подключаемого полного привода TOD (torgue-on-demand - крутящий момент при необходимости перераспределяется к колёсам передней оси) на модификации с уже зарекомендовавшим себя в российских условиях турбодизелем 2,7 XDI с автоматической АКП или систему подключаемого полного привода Part-Time 4WD (в случае необходимости крутящий момент жёстко разделяется поровну между осями) на «Rexton II 2,7 XDi» с механической КП.

Безопасность

Улучшенные системы активной и пассивной безопасности, устанавливаемые на все автомобили «Rexton II», гарантируют надёжную защиту водителя и пассажиров. Системой курсовой устойчивости ESP оборудованы все модификации «Rexton II». А ARP (система предотвращения опрокидывания автомобиля), HDC (система помощи на спуске) и BAS (система помощи при экстренном торможении) служат надёжной поддержкой водителю в непредвиденных опасных ситуациях на дороге. Автомобили «Rexton II» оснащаются не только подушками безопасности водителя и переднего пассажира, но и увеличенными боковыми подушками безопасности (в модификации Luxury), а также усилителями дверей.

Комплектация «SsangYong Rexton II» включает обширный список оборудования, обеспечивающий максимальный комфорт водителю и пассажирам. Климат-контроль поддержит температуру в салоне на установленном уровне. А система контроля качества воздуха Air Quality Control System предотвратит попадание дыма, пыли и неприятных запахов в салон автомобиля. Регулируемый подогрев передних сидений сделает поездку приятной и комфортной в холодное время года.

Кроме того, в максимальных версиях автомобиля теперь присутствуют электронные системы, которые ранее были доступны лишь на моделях премиального сегмента. Одна из них – Easy Access – обеспечивает автоматическое управление положением кресла водителя, которое при выключении зажигания отодвигается назад, облегчая процесс посадки и высадки. Есть и электропривод передних сидений с функцией памяти настроек трёх положений водительского кресла.

О производителе

«SsangYong Motor Company» – южнокорейская компания, признанный специалист в производстве полноприводных автомобилей класса "премиум" с более чем пятидесятилетней историей. Свыше 20 лет насчитывает история сотрудничества компании с лидером мировой автопромышленности, немецким концерном «DaimlerChrysler AG» по производству двигателей и трансмиссий для автомобилей «SsangYong».

Многолетний опыт и новейшие технологические разработки компании нашли своё воплощение в первоклассных внедорожниках. Постоянные разработки в области автомобилестроения, внедрение инноваций, а также неизменно высокое качество сделали «SsangYong» самой престижной корейской маркой.

Сотрудничество «SsangYong Motor Company» и компании «SOLLERS» началось в 2004 году с подписания соглашения о лицензионном производстве в России внедорожника «SsangYong Rexton». Для запуска производства нового автомобиля была выбрана производственная площадка «SOLLERS» – Набережные Челны (бывший Завод Малолитражных Автомобилей).

На сегодняшний день на территории России действует 105 официальных дилерских центров «SsangYong».

Среди популярных моделей – «SsangYong Actyon». Это современный внедорожник с дизайном кроссовера, в котором гармонично сочетаются преимущества вместительного и неприхотливого внедорожника и маневренного и стильного легкового автомобиля.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №45 от 11.11.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 662





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru