С ветром наперегонки

Новый «Chrysler Sebring Cabrio»

«Chrysler Sebring Cabrio» в течение долгого времени удерживал звание самого популярного кабриолета Америки и был лидером этого сегмента в течение последних десяти лет. Поклонники автомобилей со складывающимся верхом, которым по душе прогулки под открытым небом, но которым при этом хотелось бы иметь стильный и практичный автомобиль с силуэтом купе, пригодный для использования круглый год, оценят новый «Chrysler Sebring Cabrio».

Крыша – по нажатию кнопки

Новый «Chrysler Sebring Cabrio» обладает самым большим в D-классе пассажирским салоном и багажным отделением. Впервые для «Sebring Cabrio» появился стальной складывающийся верх. Механизмы фиксации крыши снабжены автоматическими защёлками, что упрощает использование и обеспечивает плотный стык элементов крыши с кузовом. Любому владельцу кабриолета понравится возможность сложить крышу и опустить стёкла сразу всех четырёх окон путём нажатия на кнопку, расположенную на пульте дистанционного управления, при этом даже не находясь внутри автомобиля. В багажном отделении нового «Sebring Cabrio» помещаются четыре сумки для гольфа при установленной крыше и две – при сложенном верхе.

В салоне «Sebring Cabrio» с удобством размещаются четыре человека, причём сиденья расположены на 80 мм выше, чем в предыдущей модели, что создаёт дополнительный комфорт. Автомобиль обладает лучшими в классе шириной на уровне плеч для водителя и переднего пассажира, а также пространством для ног и головы.

Интерьер салона «Chrysler Sebring Cabrio» отличается мягкими материалами отделки с качественной фактурой. Мягкие поверхности на главных элементах, к которым обращаются водитель и пассажиры, включая панель управления и подлокотники, хорошо передают ощущение интерьера класса «премиум».

Комплектация Limited, поставляемая в Россию, предусматривает отделку интерьера кожей «Royale». Кроме того, данная версия отличается эксклюзивным сочетанием кремового и бежевого оттенков отделки интерьера, серебристыми вставками из матового алюминия, хрома и черепахового панциря. Ощущение комфорта создают и подстаканники с функцией подогрева/охлаждения.

Фирменным элементом «Chrysler» являются круглые аналоговые часы, расположенные в середине центральной консоли. Ощущение объёмности интерьера создаёт оформление панели приборов в виде трёх больших рельефных «лепестков».

206 км/ч

В стандартную комплектацию автомобиля входит 2,7-литровый двигатель V6 с четырьмя клапанами на цилиндр и двумя распределительными валами в каждом полублоке цилиндров. Мотор мощностью 186 л.с. обеспечивает повышенную тягу на малых оборотах двигателя (начиная с 850 об./мин.), развивает максимальную скорость 206 км/ч и разгоняется с места до 100км/ч за 10,3 с. Расход топлива с автоматической шестиступенчатой коробкой передач составляет 10,5 л/100 км в смешанном цикле.

Команды голосом

На модель «Chrysler Sebring Cabrio» устанавливается информационно-развлекательная система MyGIG последнего поколения, в которой используется 6,5-дюймовый TFT-дисплей с сенсорным управлением, поддерживающий до 65 тыс. оттенков цвета. Он позволяет воспроизводить трёхмерное статическое и динамическое изображение, массу шрифтов и стилей. Система MyGIG способна воспринимать голосовые команды и отличается многими новыми особенностями воспроизведения аудио- и видеозаписей, а также персонализированных изображений. Для функционирования этой системы используется 20-гигабайтный накопитель с жёстким диском и функцией Juke Box для подбора музыкальных композиций и изображений самим пользователем. Порт USB позволяет подключать MP3-плееры и переносить файлы формата WMA, MP3 и JPEG на жёсткий диск. В системе используется программа Gracenote для управления данными, установленная на жёсткий диск, которая позволяет идентифицировать музыкальные записи по именам композитора, исполнителя и названию композиции. Интерфейс UConnect Hands-free, использует технологию Bluetooth обеспечивает голосовую связь между мобильными телефонами и бортовой акустической системой автомобиля.

Система оповещения при аварии

Кабриолет «Chrysler» впервые в стандарте оснащён системой контроля давления воздуха в шинах (TPM), тормозной системой с четырёхканальной антиблокировочной системой и системой динамической стабилизации (ESP). Система ESP связана с функцией помощи при экстренном торможении (Brake Assist) и противобуксовочной системой, действующей во всем диапазоне скоростей движения автомобиля. Система ESP помогает водителю поддерживать курсовую устойчивость в пределах имеющегося запаса сцепления шин с дорогой и способна действовать на покрытиях с пониженным коэффициентом сцепления, такими, как влажная, заснеженная, обледеневшая, гравийная или песчаная дорога, а также на горячем асфальте, когда на нём образуется тонкая жирная плёнка, делающая покрытие скользким.

Для достижения необходимой жёсткости кузова, который был создан заново, использовались элементы из высокопрочной стали. По сравнению с предыдущей моделью кузов нового «Sebring Cabrio» стал в 2,5 раза жёстче на кручение и в 1,5 раза жёстче на изгиб.

В перечень стандартного оборудования систем безопасности входят усовершенствованные многостадийные фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, система распределения усилий в ремнях безопасности, которая распределяет силы, прикладываемые к ремням безопасности, затем медленно их снижает по заданному алгоритму, усовершенствованная система оповещения о произошедшей аварии (EARS), которая сокращает время прибытия персонала аварийных служб и упрощает его доступ в автомобиль в случае дорожно-транспортного происшествия за счёт включения освещения пассажирского салона и разблокировки замков дверей после срабатывания подушек безопасности. Кроме того, система прекращает подачу топлива к двигателю.

«Chrysler Sebring Cabrio» является для клиентов крайне выгодной покупкой, поскольку его цена по меньшей мере на 15% ниже, чем у конкурентов размерного класса D, при непревзойдённом сочетании элегантности дизайна с богатым перечнем оборудования», – сказал Майкл Мэнли, исполнительный вице-президент по международным продажам, маркетингу и развитию бизнеса «Chrysler Group».

Стоимость автомобиля на российском рынке - от 43700 долларов США.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №46 от 18.11.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 289


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru