Концепт-кары «Toyota»

Экологичные автомобили будущего «Hybrid X»

«Toyota Hybrid X» — это принципиально новое концептуальное дизайнерское решение, демонстрирующее все самые передовые технологии и достижения последнего времени для автомобилей с гибридным приводом. Именно таким «Toyota» видит экологически чистый автомобиль будущего. В концепт-каре реализованы новые возможности системы Hybrid Synergy Drive, ставшей основой концептуальных разработок «Toyota».

«Hybrid X» был специально спроектирован как автомобиль с «открытым» пространством, он имеет четыре двери и четыре сиденья, по размерам сопоставим с классическим семейным автомобилем.

Автомобиль разработан инженерами Европейского дизайн-центра «Toyota ED2», расположенного на юге Франции. В этом концептуальном автомобиле воплотились необычные творческие решения, которые, возможно, станут отличительными чертами гибридных автомобилей будущего.

В «Hybrid X» нашли отражение ценности философии дизайна брэнда «Toyota», имеющей две основные составляющие: J-Factor и Vibrant Clarity. J-Factor подразумевает принятие японского стиля и культуры в дизайне как в самой Японии, так и во всём мире. В то время как Vibrant Clarity — это дизайнерская концепция для выражения J-Factor. Философия Vibrant Clarity позволяет дизайнерам «Toyota» придавать будущим автомобилям абсолютно новые, но узнаваемые черты, которые будут ассоциироваться с компанией «Toyota».

Дизайнерам этого прогрессивного концепт-кара удалось добиться одновременного сочетания невероятной мощи и легкости при помощи футуристической формы кузова. За счёт особого облика этот автомобиль выглядит очень необычно.

Прозрачная стеклянная поверхность улучшает обзорность, создавая концепцию «открытого» пространства во всех направлениях.

Задние двери инновационной конструкции открываются при нажатии на кнопку, обеспечивая лёгкий доступ в салон.

В «Hybrid X» предусмотрены варианты светодиодного освещения салона, которое меняется в зависимости от музыкального фона. Специальный распылитель ароматических веществ наполняет воздух тонким расслабляющим ароматом, в то время, как богатство тактильных ощущений обеспечивается разнообразием материалов и текстур поверхностей.

В центре рулевого колеса расположен экран, отображающий необходимые водителю данные: направление потока энергии, расход топлива, выбранную передачу. Навигационная информация и сведения о подключениях Bluetooth выводятся на второй монитор перед водителем.

Третий сенсорный экран, расположенный на центральной консоли, служит для управления различными системами внутри салона: аудио- и мультимедийной системами, освещением и кондиционером. С помощью сенсорного экрана на рулевом колесе можно менять информацию, выводимую на экраны.

«Hybrid X» — очевидное доказательство того, что технология Hybrid Synergy Drive может сделать современный автомобиль более экономичным, комфортным и экологически чистым.

Внутреннее пространство автомобиля организовано по примеру «Prius». При этом вес автомобиля уменьшен до 420 кг, что позволяет в два раза снизить уровень затрат топлива.

В этом концепт-каре реализована технология FFV, сокращающая потребление топлива. Гибридный привод оснащён батареей, заряжаемой от внешнего источника питания. Это обеспечивает больший пробег при работе от электродвигателя. Рабочий объём двигателя составляет всего 500 см3. Таким образом, такая конструкция автомобиля позволяет снизить выбросы СО2 в атмосферу.

Внутреннее пространство автомобиля увеличено за счёт расположения силового агрегата под задним сиденьем.

В автомобиле с адаптивной топливной системой: в качестве топлива можно использовать бензин, этанол и т.п., смешанные в произвольной пропорции.

«Hi-CT»

«Hi-CT» — новый взгляд на экстравагантный городской автомобиль. Модель ориентирована на молодёжную аудиторию, её образ жизни и представления о комфорте.

Автомобиль оснащён гибридным приводом с батареей, которую можно заряжать от внешнего источника питания, что обеспечивает больший пробег при работе электродвигателя. Расположение аккумулятора под полом позволяет получить комфортную кабину с высокой посадкой водителя.

Конструкция кузова выгодно отличается съёмным задним багажником и платформой, куда могут загружаться доски для сёрфинга, велосипеды.

«Crown Hybrid Concept»

«Crown Hybrid Concept» — это последнее поколение гибридного привода, объединённая система управления динамикой (VDIM) и абсолютная тишина в салоне.

Автомобиль оснащён гибридным приводом THS II, имеющим двухступенчатый редуктор, который позволяет достичь более плавного ускорения, высокой топливной экономичности, низкого уровня выбросов CO2 и других токсичных веществ.

Благодаря системе VDIM и активному рулевому управлению, достигается оптимальная сбалансированность мощности автомобиля, системы управления и систем торможения.

Салон концепт-кара оборудован жидкокристаллическим TFT-дисплеем Finegraphic Meter, на котором информация отображается в лёгком для восприятия и понимания виде.

В автомобиле установлены 10 подушек безопасности.

FT-HS

FT-HS — это спортивное купе с откидным верхом и формулой размещения «2 + 2», его внутреннее пространство отличается особой практичностью.

Этот автомобиль следующего поколения создан, чтобы дарить удовольствие от езды. Оборудован гибридным приводом FT-HS, что позволяет сократить выбросы СО2 в атмосферу.

Гибридный привод в сочетании с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 обеспечивает плавность хода и высокую топливную экономичность. Его особенность заключается в уменьшенном выбросе CO2 и других загрязняющих веществ. Тишина в салоне гарантирует максимальное удовольствие от вождения спорткара.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №47 от 25.11.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 164


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Тойота центр Ясенево официальный дилер toyota .



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru