MINI в четвёртом измерении

Новая конструкторская разработка концепта кроссовера MINI позволяет взглянуть на автомобиль абсолютно по-новому.

Концепция кроссовера MINI привнесла ряд изменений в новую модель: длина — впервые более четырёх метров, полный привод, четыре двери и четыре одноместных сиденья. Революционный характер нового автомобиля выразился в конструкции кузова, в трансмиссии, в интерьере и в концепции управления. Все инновации кроссовера MINI уверенно выводят MINI в новое, четвёртое измерение удовольствия от управления автомобилем.

Концепция кроссовера MINI не сводится к привычным характеристикам традиционного полноприводного автомобиля. Напротив, она демонстрирует множество конструктивных особенностей, помогающих в максимальной степени реализовать потенциал мобильности, заложенный в модели.

Новый MINI предлагает больше пространства и мобильности в задней части салона, а также большую вместимость, какой не было ранее.

Особенностью концепта является асимметричное расположение четырех дверей, далёкой от четырёхдверной модели в классическом понимании. Традиционная компоновка дверей представлена только на стороне переднего пассажира, тогда как на стороне водителя наряду с обычной дверью для переднего ряда сидений есть ещё одна дверь, которая поднимается и сдвигается вбок, облегчая загрузку машины и доступ к задней части салона.

Поворачивающаяся в одну сторону задняя дверь снабжена безрамным окном с поднимающимся стеклом, что делает её практичной и обеспечивает максимально удобные условия загрузки. Благодаря широко открывающейся двери и низкому порогу, в багажный отсек удобно загружать громоздкие предметы. При необходимости можно освободить дополнительное пространство, полностью опустив на пол автомобиля отдельно складывающиеся задние сиденья. Благодаря специальному люку в задней части автомобиль подойдёт для перевозки очень длинных предметов.

Поскольку крыша складывается по всей длине, она может открываться как спереди, так и сзади.

Особенностью модели MINI стало центральное трёхмерное устройство MINI Center Globe. Этот совмещённый блок управления и индикации выполнен в виде шара (новинка мирового автостроения). Трёхмерная компоновка шара предлагает более согласованную интеграцию функций, удобную подачу информации и новые возможности для развлечений. Этим задаётся новый стандарт интегрированного управления развлечениями, коммуникацией, навигацией и работой автомобиля.

Многофункциональность MINI Center Globe превращают новый блок управления в инновационный спутник, который в любое время приспосабливается к индивидуальным желаниями водителя и пассажира на переднем сиденье, позволяя получать удовольствие от мобильности в новом измерении.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №51 от 23.12.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 414


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru