Охранники выбивали зубы и травили газом

Тем временем вековые деревья шли под топор

То, что произошло в ночь с 29 на 30 июля в Ялтинском парке можно назвать побоищем. Ничего подобного в Калининграде до сих пор не было. Около сотни здоровых мужиков из ЧОП «Кобра», вооружённых спецсредствами и газовыми баллончиками, посреди ночи напали на спящих защитников парка.

Событие произошло ночью, когда люди в парке мирно спали, находясь в палатках. Их обрабатывали слезоточивым газом и вытаскивали из палаток. Тех, кто сопротивлялся, жестоко избивали. В это время Вадим Хайрулин стал звонить в милицию по мобильнику, за это ему выбили два передних зуба. А чтобы на помощь защитникам парка не смогли прийти рядом проживающие граждане, двери в подъездах близлежащих домов были подперты палками. Так что, к примеру, в случае пожара все бы там сгорели заживо.

Милиция в количестве одного экипажа, состоящего из двух человек, приехала быстро, однако ничего не предпринимала в течение часа, а лишь наблюдала за происходящим, не выходя из машины. Оправдывались милиционеры тем, что ждали полковника. После того, как он приехал, охранники всё равно не пропускали милицию на территорию огороженного парка около получаса. Вот такая у нас недееспособная милиция! В это время непрерывно звучал визг бензопил — пилились деревья. Только после того, как приехало ещё два экипажа, вооружённых автоматами, охранники всё-таки пустили милицию на территорию парка. Когда закончились переговоры, и милиционеры стали удаляться, вновь зазвучали пилы...

Наутро начальник пресс-службы городской администрации Елена Волова сообщила, что фирма-застройщик «Грандстрой» незаконно провела вырубку деревьев в Ялтинском парке.

На место происшествия прибыла внушительная делегация в составе и.о. главы городской администрации Светланы Мухомор, экс-главы городской администрации Феликса Лапина, вице-губернатора Виталия Шипова и руководителя управления внутренней политики правительства области Александра Бобошина. Последнего защитники парка встретили с негодованием, ведь ранее в беседе с активистами, по словам Евгения Лабудина, он заявил, что действия защитников парка аморальны и лишь будоражат народ.

Пока не приехал начальник УВД области Сергей Кириченко, рубка деревьев продолжалась. Выяснилось, что в парке завалили 28 деревьев.

В ходе этих событий стало ясно, что охранная фирма представляет серьёзную угрозу безопасности населения, ибо она готова принимать независимые от городских властей решения и противостоять официальным представителям правоохранительных органов.

Что касается фирмы-застройщика, то мотив её действий понятен. Когда-то за землю в Ялтинском парке было проплачено бывшей власти (думаю, немало), а нынешняя никаких обязательств перед строителями не имеет. Вот и приходится своими силами возвращать то, что дорого досталось.

По информации Михаила Костяева, председателя общественной организации «Наш Город» (т.77-06-10) и сообщениям на пресс-конференции, посвящённой данному событию , "Авторынок Калининграда" , №30 от 3.08.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 378





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru