Идеал для молодых семей

Российская премьера нового Ford Grand C-MAX состоялась на Московском Международном автомобильном салоне 2010. Этот автомобиль непременно завоюет популярность среди тех, кто готов приобрести относительно недорогой минивэн.

Экстерьер

Ford Grand C-MAX получил повышенную вместимость и универсальность. Модель с увеличенной колесной базой отличается высокой линией крыши и тонкими стойками, акцентирующими внимание на большом внутреннем пространстве и хорошем обзоре. Дизайн передней части содержит фирменную трапециевидную нижнюю решетку и эффектную новую отделку фар.

Новая модель снабжена парой сдвижных дверей и новаторской системой трансформации сидений. Большая задняя дверь обеспечивает низкую погрузочную высоту. Компактный минивэн получился стильным и при этом сохранил свою вместительность и функциональность.

Интерьер

В компактных размерах салона Grand C-MAX свободно умещается семь пассажиров. Инженеры Ford сделали автомобиль еще более универсальным с помощью специального механизма для складывания трех сидений второго ряда. С его помощью можно быстро и легко сложить центральное сиденье под одно из двух боковых, чтобы создать проход между ними. Это позволяет пассажирам легко добраться до третьего ряда сидений, не меняя положение двух боковых, что особенно удобно в том случае, если на них установлены детские сиденья. Таким образом, автовладельцы могут использовать компоновку сидений «2+2+2» или полноценную семиместную.

Сиденья второго и третьего рядов складываются с образованием ровного пола для размещения багажа независимо от числа оставшихся используемых сидений.

Интерьер нового Grand C-MAX подчеркивает современный характер автомобиля. В пользовательском интерфейсе Grand C-MAX предусмотрено голосовое управление, Bluetooth hands free, медиаплееры и подключение множества внешних устройств. Модели топовых серий оснащаются аудиосистемой Sony нового поколения. Простой и интуитивнопонятный интерфейс My Ford позволяет водителю управлять основными функциями, держа руки на руле и практически не отвлекаясь от дороги.

По всему салону расположены удобные отделения для хранения вещей, в частности, большие дверные карманы, вместительный перчаточный ящик, дополнительные отделения и подстаканники в центральной консоли.

Динамика с экономией

В дополнение к модернизированной версии дизельных двигателей Ford Duratorq TDCi, новые Grand C-MAX будут оснащаться широкой линейкой бензиновых двигателей, включая новый 4-цилиндровый двигатель Ford EcoBoost. Высокоэффективные двигатели с низким уровнем выбросов дополнены усовершенствованными трансмиссиями, включая новую ручную коробку передач Ford Durashift с 6 скоростями и автоматическую трансмиссию Ford PowerShift с двойным сцеплением и с шестью скоростями.

Четырехцилиндровый мотор Ford EcoBoost SCTi объемом 1,6 л представляет собой новое поколение высокоэффективных бензиновых двигателей с уменьшенными габаритами, массой и с уровнем выбросов на 20% меньше по сравнению с обычными бензиновыми двигателями аналогичной мощности.

Эти облегчённые, полностью алюминиевые двигатели сочетают в себе три технологии: систему прямого впрыска под высоким давлением, низкоинерционный турбонаддув и двойную независимую регулируемую установку фаз клапанного распределения (угла впрыска). Это создает продвинутую систему сгорания, которая улучшает производительность и топливную экономичность.

Двигатель выпускается с двумя вариантами мощностей — 150 л.с. и 180 л.с. Оба варианта по мощностным характеристикам и величине крутящего момента могут быть сравнимы с дизельными двигателями последнего поколения.

В новом двигателе также оптимизирована конструкция с низким коэффициентом трения со специальной обработкой поршневых колец. К тому же здесь применены: масляный насос с переменным объемом, интеллектуальное регенеративное нагнетание и инновационная запатентованная беспоточная система охлаждения, в которой клапаны, контролируемые системой управления двигателя, регулируют поток охлаждающей жидкости, чтобы обеспечить более быстрый прогрев при запуске из холодного состояния. Все это позволяет 1,6-литровому двигателю Ford EcoBoost потреблять наименьшее количество топлива среди бензиновых двигателей этой мощности.

Коробки передач

Новая механическая коробка передач с 6 скоростями Ford Durashift легче на 30 % предыдущей модели, несмотря на наличие дополнительного передаточного числа и на 50% увеличения мощности вращающего момента.

Новая конструкция была оптимизирована, чтобы сократить потребление топлива и минимизировать потери в эффективности. При этом особое внимание уделялось управлению потоком масла в трансмиссии. Благодаря использованию синхронизаторов высокой мощности, а также точной и эффективной системы переключения, теперь требуется минимум усилий для переключения передач.

Автоматическая шестиступенчатая трансмиссия Ford PowerShift с двойным сцеплением сочетает в себе эффективность, оптимизированные передаточные числа и в то же время привносит удовольствие от вождения ручной коробки передач, которая не уступает плавности и простоте автоматической.

Новые технологии

В Grand C-MAX реализовано множество передовых технологий, которые обычно встречаются в более крупных и дорогих автомобилях. Большинство из них улучшают практичность и безопасность водителей и пассажиров. К ним относятся:

- система мониторинга "слепых" зон;

- регулируемый ограничитель скорости;

- напоминание о непристегнутом ремне на заднем сидении;

- электроблокировка дверей для безопасности детей;

- электропривод задней двери багажного отделения;

- камера заднего вида.

Новый Grand C-MAX – это идеальный автомобиль для молодых семей. Начало продаж в России запланировано на конец 2010 года.

, "Авторынок Калининграда" , №41 от 19.10.2010


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 1 (-----.61.213)   18:59  31.10.2010
очень красивый автомобиль..
________________________________________
японские запчасти mskjapan.ru

#2 1 (-----.182.140)   15:19  22.03.2011
бампер mskjapan.ru/articles/bamper



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 179





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Купить кварцевый агломерат изготовление столешницы из кварцевого vivaldistone.ru .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru