Новый «Touareg» — легче и экономичнее

Volkswagen представил «Touareg» с гибридным мотором и обновил линейку выпускаемых двигателей.

Экономия до 2 литров

Новый «Touareg» обладает улучшенным аэродинамическим показателем - он ниже своего предшественника, а лобовая поверхность уменьшена. И самое главное — все двигатели, комплектуемые на базе восьмиступенчатой автоматической КПП, обеспечивают значительное снижение расхода топлива по сравнению с предыдущей моделью, некоторые — более чем на два литра.

Полный привод в двух версиях

Полный привод также модифицирован. В базовой версии (4Motion) все автомобили «Touareg» нового поколения имеют полный привод с самоблокирующейся раздаточной коробкой. Реализована также «Программа Off-Road», которая посредством нажатия кнопки адаптирует к условиям бездорожья систему электронной блокировки дифференциала (EDS), антиблокировочную тормозную систему (ABS) и противобуксовочную систему (ASR), активирует ассистента движения на спуске и оптимизирует точки переключения автоматической КПП.

Вместо самоблокирующегося дифференциала Torsen двигатель V6 TDI может быть оснащен пакетом «Terrain Tech Paket», рассчитанным на использование в условиях сложного бездорожья. Он включает ряд пониженных передач, а также блокирует почти на 100% межосевой и задний дифференциал.

Гибрид SUV

Новый «Touareg» — это первый европейский автомобиль в классе SUV, который представлен в гибридной версии, его средний расход топлива составляет всего лишь 8,2 л/100 км.

Основой для «Touareg» Hybrid являются двигатель V6 TSI c турбонаддувом, мощностью 333 л. с. и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Когда V6 TSI и электродвигатель работают одновременно, общая мощность достигает 380 л.с. Максимальная скорость составляет 240 км/ч, а ускорение до 100 км/ч происходит всего лишь за 6,5 с.

По сравнению с обычным внедорожником такого же размера и мощности, благодаря концепции гибрида, в городском режиме достигается экономия топлива более чем на 25%.

Трио двигателей

Показатели расхода топлива были значительно улучшены и для традиционных моторов. Например, для V6 FSI — бензинового двигателя с рабочим объемом 3,6 л, непосредственным впрыском топлива и мощностью 280 л.с. расход топлива составляет 9,9 л/100 км (на 2,5 л меньше, чем у его предшественника).

Более экономичными стали и дизельные двигатели. Расход топлива у турбодизеля V6 TDI составляет 7,4 л/100 км, что на 1,9 л меньше, чем было прежде.

Совершено новым является двигатель V8 TDI с объемом 4,2 л и мощность 340 л.с. Показатель среднего расхода топлива этого двигателя с учётом его мощности является просто великолепным — 9,1 л/100 км.

Система навигации

Совершенно новой разработкой является новое поколение аудионавигационной системы «Touareg». Серийно здесь используется система RCD 550 с 6,5-дюймовым сенсорным экраном и интегрированным CD-чейнджером.

В качестве опции этот модуль системы развлечений может быть расширен для навигационной системы RNS 850 с 8-дюймовым сенсорным экраном. Кроме всего прочего, это даёт возможность отображать карты в формате 3D (показ зданий и топографии местности), а также включает в себя жёсткий диск 40 гигабайт, DVD-плейер, голосовое управление и цифровой радиоприёмник.

Круговой обзор

Система видеокамер кругового обзора Area View позволяет видеть все движущиеся по соседним полосам автомобили, обеспечивая более высокий уровень безопасности. Система удержания автомобиля в полосе движения Lane Assist не позволит сбиться с пути, а система предупреждения о помехах сбоку Side Assist предупредит о приближении автомобилей при перестроении.

Автоматический круиз-контроль АСС в экстренном случае затормозит автомобиль до полной остановки; одновременно сработают натяжители ремней безопасности.

Биксеноновые фары с динамическим ассистентом управления светом способны «видеть» встречный поток транспорта, своевременно переключаясь с дальнего света на ближний.

Система предотвращения переворачивания автомобиля в сочетании с усовершенствованной пневмоподвеской обеспечивает прекрасную управляемость «Touareg» на уровне спортивного легкового автомобиля.

"Авторынок Калининграда" , №5 от 8.02.2011


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Suft (-----.baltnet.ru)   13:24  08.02.2011
Подарите кто-нить на день рождения пожаааалуйста!

#2 БРАТОК (-----.ukrtel.net)   18:12  08.02.2011
Без проблем! Давай адрес



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 886





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru