«Porsche» — 6,8 л/100 км при 380 л.с.

«Panamera S Hybrid» компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, начинает новый этап развития концепции «Porsche Intelligent Performance» и продолжает историю успеха четырехдверного «Gran Turismo».

Не отказываясь от спортивности и элегантности, новый «Gran Turismo» сочетает общую мощность 380 л.с. с расходом топлива всего 6,8 л/100 км.

«Panamera S Hybrid» устанавливает стандарты динамических характеристик как для классических, так и для гибридных автомобилей. Разгон с места до 100 км/ч завершает за 6,0 с, максимальная скорость достигается при 270 км/ч. Запас хода в чисто электрическом режиме составляет около двух километров, движение в этом режиме в зависимости от ситуации возможно со скоростью до 85 км/ч. Кроме того, гибридный привод «Porsche» является единственной в мире системой, которая позволяет реализовать дополнительные потенциалы расхода топлива при более высоких скоростях благодаря движению накатом на автомагистралях и загородных шоссе. При скоростях до 165 км/ч на фазах без использования мощности привода двигатель внутреннего сгорания отсоединяется от трансмиссии и выключается.

Основной привод в автомобиле осуществляет трехлитровый компрессорный двигатель V6 мощностью 333 л.с., его поддерживает электродвигатель мощностью 47 л.с.. Оба двигателя могут приводить в движение «Panamera S Hybrid» либо самостоятельно, либо вместе. Кроме того, электродвигатель служит в качестве генератора и стартера. Вместе с разделительной муфтой он образует компактный гибридный модуль, расположенный между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач. Электродвигатель соединен с никель-металлгидридной батареей (NiMh), в которой накапливается электроэнергия, полученная при торможении и движении. В качестве трансмиссии используется известная по моделям Cayenne восьмиступенчатая Tiptronic S с широким диапазоном передаточных чисел.

Гибридная модель в базовой комплектации оснащается пневматической подвеской с адаптивными амортизаторами PASM и усилителем «Servotronic». Кроме того, новый «Gran Turismo» имеет инновационную концепцию индикации от «Cayenne S Hybrid», которая предоставляет водителю важную информацию об особых режимах движения с гибридным приводом.

Модельный ряд «Panamera», включая новый гибридный вариант, теперь состоит в общей сложности из шести разных моделей, которые реализуют концепцию «Porsche Intelligent Performance» и расставляет в сегменте эксклюзивного высшего класса совершенно новые акценты – от спортивного до экологичного. Это соответствует пожеланиям клиентов, что уже сегодня подтверждает большой успех на рынке. После начала продаж клиентам передано более 30000 автомобилей. Тем самым «Gran Turismo» в сегменте автомобилей высшего класса и класса люкс завладел долей 13 процентов. Новая модель послужит дальнейшему повышению привлекательности четвертого модельного ряда «Porsche» на рынке.

«Panamera S Hybrid» появится на рынке в июне 2011 года, его цена в России, включая НДС и оснащение, соответствующее особенностям рынка, составляет 5 863 000 рублей.

"Авторынок Калининграда" , №12 от 29.03.2011


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 165





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru