Интернет-сервисы для налогоплательщиков

В помощь налогоплательщикам на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области www.r39.nalog.ru доступны справочные информационные сведения из информационных ресурсов Федеральной налоговой службы.

Блок онлайн-сервисов, предоставляемых налогоплательщикам, размещен на главной странице сайта справа и имеет разделы: «Адрес Вашей инспекции», «Проверь себя и контрагента», «Обращение в УФНС (ИФНС) России», «Заполнить платежное поручение», «Уплата госпошлины», «Сведения из ЕГРЮЛ (публикация)», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет», «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Сервис «Адрес Вашей инспекции» позволяет определить инспекцию ФНС России (ее номер, адрес и телефон), соответствующую заданному адресу места проживания налогоплательщика.

В разделе «Проверь себя и контрагента» содержится информация, которую налогоплательщик может использовать с целью обеспечения безопасности бизнеса и минимизации налоговых рисков с предполагаемыми контрагентами. Здесь размещены списки организаций, внесенных в ЕГРЮЛ, сведения о принятых решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ.

Указанный сервис позволяет любому заинтересованному лицу не только оперативно узнавать достоверную и актуальную информацию об организации-контрагенте, заемщике, получателе бюджетных средств, но и на протяжении длительного времени отслеживать происходящие с ними изменения и, как следствие, минимизировать риски, а также возможные потери.

Сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России» предоставляет возможность физическим лицам через интернет обратиться в налоговые органы Калининградской области. Ответ направляется налогоплательщику в письменном виде по почтовому адресу либо в электронном виде по электронному адресу, указанным в обращении. При этом обеспечивается автоматическая регистрация таких обращений и автоматизированный контроль их исполнения.

Сервис «Заполнить платежное поручение» и «Уплата госпошлины» позволяет подготовить платежные документы на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ в электронном виде как для наличного, так и безналичного платежа в бюджет. Воспользоваться данным сервисом может как физическое, так и юридическое лицо. Следует ввести адрес, выбрать нужные варианты в полях «Вид платежа», «Группа налогов», «Налог», «Статус лица, оформившего расчетный документ» и «Основание платежа». Программа автоматически заполнит такие реквизиты получателя платежа, как ИНН, КПП, БИК, номер счета и наименование кредитной организации получателя, сформирует платежное поручение и выведет его на экран в удобном формате.

Сервис «Сведения из ЕГРЮЛ (публикация)» предоставляет заинтересованным лицам возможность получить основную информацию об организациях, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц. Для получения информации необходимо заполнить одно из обязательных полей («Наименование организации», «ОГРН/ГРН/ИНН»), можно также уточнить запрос, заполнив поля «Адрес», «Дата регистрации», «Регион».

Сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет» позволяет заполнить заявление о постановке на учет, зарегистрировать его и отправить в налоговый орган. Также здесь возможно получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе на сайте и по адресу электронной почты.

Сервис «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет» на данном этапе предоставляет выписки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющих ЭЦП, только о самих себе. Выписка направляется на электронный адрес заявителя. При этом она будет подписана ЭЦП должностного лица регистрирующего органа, то есть будет являться полноценным документом.

Сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» предоставляет возможность налогоплательщикам заполнить формы бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде, автоматического контроля за правильностью заполнения форм и доставки этих форм в налоговую инспекцию в виде зашифрованных файлов. Присланные налогоплательщиками данные разносятся на лицевые счета автоматически, что исключает технические ошибки и повышает оперативность обработки информации.

Напоминаем, что на сегодняшний день реализовано 22 сервиса электронных услуг ФНС России. И в ближайшем будущем возможность онлайн-сервисов будет развиваться.

УФНС России по Калининградской области, "Авторынок Калининграда" , №1 от 10.01.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Илья (-----.tis-dialog.ru)   13:29  23.01.2012
автолюителям
Привет всем автолюбителям и не только! Онлайн прогноз погоды, а также что сейчас за окном творится в мире можно посмотреть на онлайнпогода.ру onlinepogoda .ru



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 172





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru