Авторынок Калининграда

Как избежать мошеннических уловок в автостраховании

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Страхование ОСАГО и страховка КАСКО являются серьезной статьей расходов в бюджете любого автовладельца. Конечно, хочется быть уверенным в том, что потраченные деньги не пропадут и приобретенная страховка не окажется «липовой».

Тем не менее, на дорогах России около 20% автомобилистов владеют поддельными полисами автострахования, причем больше половины из них добровольно идут на такой риск.

Если Вам предлагают страховой полис ОСАГО по выгодной цене, и при этом Вы понимаете, что страховых выплат по нему не получите, но Вам будет что показать сотрудникам ГИБДД, то Вы сознательно идете на мошенническую сделку. Действительно, таким способом можно сэкономить несколько тысяч рублей, но задумаемся о том, сколько денег можно потерять.

Каким бы ассом в вождении Вы себя не считали, на дороге Вы всегда можете оказаться в сложной ситуации, которая закончится ДТП по Вашей вине, даже если фактически это и не так. При этом Вы не сможете получить компенсацию по страховому полису, и платить придется из собственного кармана. Если столкновение было незначительным, то потеряете вы немного, но нельзя исключать и возможность крупного ДТП.

Если Вы понимаете, что страхование КАСКО и ОСАГО должны быть настоящими, то Вам необходимо знать о возможности приобретения поддельного страхового полиса. Как правило, такой полис будет предложен Вам по значительно более выгодной цене, при этом речь идет не о специальных акциях страховых компаний, в рамках которых цена может быть снижена на 5-15%, а о разнице в цене около 30-40%. Такая низкая стоимость страхового полиса должна вас насторожить.

Второй аспект, к которому важно отнестись внимательно, - это надежность страховой компании, в которой Вы собираетесь приобрести страховой полис. В интернете всегда можно найти черный список страховщиков, чья репутация безнадежно запятнана невыплатами по страховым полисам. Если такие компании еще не прекратили своей деятельности, то Вы рискуете стать их очередной жертвой.

В надежности страховой компании необходимо убедиться самому, для этого проверьте черные списки, прочтите отзывы клиентов компании, получивших страховую выплату, оцените длительность работы компании на российском страховом рынке, объем ее активов, количество филиалов по всей стране. Как правило, вся эта информация является гордостью страховщика и выкладывается на страницах сайта страховой компании.

Еще одно правило безопасности - приобретайте полисы только в офисах страховой компании или через надежного дилера.


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 896





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru