Особенности ремонта лобового стекла

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В процессе эксплуатации транспортного средства нередко происходит повреждение лобового стекла. Именно поэтому ремонт лобового стекла является одной из самых частых причин обращения автовладельцев на станцию технического обслуживания.

Во многих ведущих центрах технического обслуживания специалисты предлагают клиентам ремонт стекол по инновационным технологиям и с использованием современного инструментария и оборудования.

Процесс ремонта в данном случае происходит на основе технологии введения полимерного вещества посредством специального насоса. Полимер вводится в трещину после предварительного откачивания воздуха и создания в полости вакуумного разрежения. Данная технология отличается от инжекторного введения полимера и характеризуется отсутствием воздушных пузырьков и практически невидимым результатом (трещина становится незаметной и почти не привлекает внимания).

В автосервисах производят ремонт как трещин, так и сколов. Чтобы скрыть трещину, мастера первоначально удаляют из нее грязь, а после избавляют от влаги с помощью инструмента или специальной жидкости. Предотвращение дальнейшего роста трещин происходит за счет последующего сверления отверстий.

В процессе ремонта скола специалисты предварительно просверливают отверстие в середине повреждения, получают внутреннюю полость, а после устраняют трещину, заполняя ее определенным составом. Полимер надежно склеивает внутренние поверхности повреждения.

Для ремонта лобового стекла используются специальные сверла, которые похожи на сверла стоматолога, а также особенный полимер. Специалисты акцентируют внимание на коэффициенте его преломления, сравнивая последний с коэффициентом преломления стеклянных изделий. Такой полимер практически невидим на лобовом стекле, которое, кстати, после ремонта восстанавливает прозрачность и крепость на целых восемьдесят процентов.

Мастера рекомендуют владельцам автомобилей быть крайне внимательными и в случае обнаружении повреждения лобового стекла тотчас определить особенности дефекта (для этого нужно аккуратно протереть трещину или скол куском сухой материи и рассмотреть повреждение). Чем быстрее автовладелец обратиться в ремонтную мастерскую, тем скорее трещина будет устранена, а вместе с ней и риск еще большего повреждения. Кроме того, чем больше времени скол или трещина на лобовом стекле не подвергается ремонту, тем труднее идеально отремонтировать повреждение, сделав его незаметным.

С другой стороны, отремонтировав лобовое стекло вовремя, можно не только избавиться от повреждения, но и сделать это по вполне приемлемой цене.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 638





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru