Советы по правильному хранению шин

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Очень часто многие автовладельцы, общаясь между собой, обнаруживают, что их шины, купленные в одно и то же время, выглядят совсем по-разному, несмотря на схожую марку и качество. Это можно легко объяснить: один из них хранит зимние покрышки летом правильно, а другой – как попало. В итоге один и тот же комплект может прослужить до двух раз дольше, только из-за того, что находился в правильном положении. Так как же хранить резину, чтобы она "ходила" много сезонов?

Во-первых, перед хранением нужно почистить колёса. Все острые и крупные камни необходимо извлечь любым способом, только не повредив резину, а также следует полностью заделать повреждения на шиномонтаже. Именно в конце сезона, а не в начале, нужно всё это проделывать. Смазывать автошины присадками и средствами не нужно – они, возможно, раньше были полезны, но сегодня новые покрышки отличаются сложным составом, в который производитель добавляет все необходимые компоненты для эластичности и прочности, внешнее воздействие только ухудшит ситуацию

Далее нужно упаковать покрышки в подходящий материал. Для этого лучше всего подходит дерево, а именно деревянный ящик, в который поместится весь комплект шин . Конечно, чаще всего такую тару сложно найти, и в этом случае подойдут картонные коробки с отверстиями для воздуха или мешки из натуральной ткани, как, скажем, из-под картошки. В целлофан упаковывать крайне нежелательно, ведь там будет скапливаться конденсат, вредно действующий на резину. Но если это единственный вариант, то нужно не забыть также сделать отверстия для воздуха.

Теперь о самом хранении. Различные способы обязательны для шин на дисках и без них. Хотя, как показывает практика, зимние покрышки обычно держат на дисках, чаще железных, чтобы не тратиться на переобувание, да и резина целее будет. В этом случае хранение может быть двумя способами – в подвешенном состоянии (на длинных гвоздях, или крюках, за диск), и лёжа на боку, в стопку (как раз в деревянную коробку – лучше всего). Обязательно нужно приспустить воздух перед хранением! Если же покрышки без дисков – то только один способ – поставить вертикально, на деревянный поддон, и немного проворачивать каждый месяц, чтобы равномерно распределять вес.

И конечно, нужно следить, чтобы всякие раздражители не влияли на резину – солнце, лампы дневного света, масла и растворители, бензин и прочие нефтепродукты.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 675





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru