Автомобильные радиостанции в наше время

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Автомобильная рация

Одно из самых незаменимых средств связи в дороге для любого автомобилиста – это автомобильная рация . Особенно она важна для водителя – дальнобойщика, а также тех автомобилистов, которые часто путешествуют. Ведь автомобильные станции помогают, например, оповещать о засадах ДПС на дорогах, а также координировать движение колонны автомобилей.

Работают рации для дальнобойщиков на частотах СВ 27 МГц (сокращенно от английского слова Citizen Band), или как их все называют СиБи-частоты. Эти рации бывают портативными и автомобильными. Особым спросом у водителей автомобилей пользуются именно автомобильные рации, потому что они являются более мощными и в них есть серьезный и полноценный тракт. Это значит, что они работают стабильнее и на гораздо большие расстояния, чем портативные рации. Однако и портативные переносные рации могут пригодиться, в случае каких-либо проблем с основной автомобильной рацией.

При покупке обязательно нужно обратить внимание на то, что в рации для дальнобойщиков должен быть режим – 15 канал сетки "С", работающий в режиме амплитудной модуляции (режим АМ). Это очень важный момент, потому что некоторые модели автомобильных раций работают только в FM диапазоне, а это практически бесполезный вариант для связи в дороге.

Самые популярные автомобильные радиостанции у водителей – это автомобильные рации Alan 78 Plus, которая является одной из самых доступных четырехсотканальных раций. Также хочется назвать Vector VT-27 Comfort – это станция небольшого размера, которая отлично подавляет лишние шумы, имеет мощный динамик и суперкачественный микрофон, а также рацию MegaJet MJ-300 – одну из самых функциональных и простых моделей автомобильных раций для водителей-дальнобойщиков и служб такси.

В отличие от автомобильных радиостанций, такого же плана доступных портативных станций, работающих в диапазоне СиБи, не очень много. Особенно сложно встретить среди них отличное соотношение цены и качества. Наша рекомендация по портативным радиостанциям – модель Alan 42 Plus, которая имеет хорошую комплектацию, достаточную функциональность и отличные технические характеристики.

Также, при покупке автомобильной рации не забудьте обратить внимание на антенну, которая устанавливается на Вашем автомобиле. Это важно, потому что качество связи будет зависеть от высоты автомобиля. Поэтому мы рекомендуем не устанавливать магнитные автомобильные антенны и антенны длиной более 1,5 метров на грузовики, которые являются высокими. Иначе Ваша машина просто будет задевать тоннели, мосты и другие препятствия. А вот на невысокие грузовые автомобили и легковые машины можно спокойно устанавливать автомобильную антенну любого размера, исходя исключительно из дальности связи Вашей рации. Потому что, чем выше будет стоять антенна и чем мощнее у антенны будет катушка, тем дальше Вас услышат Ваши коллеги или друзья в пути.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 120





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru