История Renault

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Компания Renault была создана Луи Рено в 1898 году. Первый экземпляр обладал мотором мощностью 0,75 л.с. Следующая модель А характеризовалась двигателем мощностью 1,75 л.с. и имела успех среди автолюбителей. Братьями Рено в 1899 году было реализовано пятнадцать автомобилей модели А.

Луи Рено для привода на задние колеса в первый раз использовал трансмиссию крутящего момента, связанную с карданными шарнирами через вал. Действие похожей коробки одинаковое с современными заднеприводными автомобилями. С 1900 года фирма изготавливает автомобили с большой мощностью. В 1905 году Renault произвело такси, оснащенное кузовом "ландоле", которому за заслуги в военные годы был поставлен памятник.

В 1906 году на берлинском автосалоне состоялась демонстрация первого автобуса Renault. Кроме этого компания занималась выпуском для военных целей танков. Автомобили Renault известны в нашей стране с давних времен. Модель Bebe имела в своем арсенале царская семья. В СССР Рено использовалась для работы в качестве такси. На базе оборудования и конструкции Renault в будущем стали выпускаться отечественные автомобили на заводе АЗЛК.

В годы Второй мировой войны все заводы компании были практически разрушены. Хозяин компании Луи Рено был обвинен в пособничестве фашистам и скончался в тюрьме. В 1945 компания под современным названием стала государственным предприятием. В 1946 году Renault демонстрирует публике серийную модель 4CV, благодаря которой, вместе с популярным Citroen 2CV был восстановлен престиж французской автомобильной промышленности.

В 1954 году был произведен 500 тыс. экземпляр модели 4CV. Новый завод по изготовлению силовых агрегатов начинает функционировать в 1958 году в городе Клеоне. Количество выпущенных автомобилей Renault 4 составляло восемь миллионов. Первым в мире хэтчбэком считается Renault 16, который был выпущен в 1965 году. Через год Renault вместе с компаниями Pegeuot и Volvo заключила договор о совместном потреблении производственных ресурсов. В 70-е годы происходит разрастание компании. В итоге на севере Франции были основаны новые заводы.

В 1979 году в результате подписания договора с American Motors Corporation компания начинает прорыв на рынок США. Здесь автомобилю Alliance Renault 9 присваивают заслуженное звание "Автомобиль года".

Сегодня Renault создает популярные европейские малолитражки и грузовые автомобили. В связи с актуальной в настоящее время проблемой загрязнения атмосферы выхлопными газами интерес привлекает модель Next, оснащенная двигателем, который действует на бензине и электричестве. Заводы по производству автомобилей Renault располагаются во Франции, Португалии, Испании, Бельгии, Тайване, Словении, Аргентине, Китае, Турции, Марокко, Малайзии и Колумбии. Компания работает по совместному договору с российским заводом АЗЛК.

Компактная модель Renault Sandero была создана инженерами Renault в результате постоянно проводимых экспериментов. Она имеет большой объем салона и богатые возможности его модификации. Повышенный потребительский интерес имеют представительские автомобили Avantime и Vel Satis.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 161





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru