Такелажные работы в сфере промышленности

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

На сегодняшний день промышленность является самой развивающейся отраслью экономики. Инновационные технологии, обновленный и совершенный производственный процесс, использование высокотехнологичного оборудования позволяет оптимизировать рабочие процессы, создать удобные условия производства для рабочего персонала. И лишь один момент в этой безупречной системе вызывает недоумение и нарушает привычный рабочий ритм - замена, вышедшего из строя или списанного, устаревшего оборудования на новые, высокоинтеллектуальные машины.

Ни одному предприятию, будь то фабрика, завод или промышленная мануфактура, не под силу собственными усилиями демонтировать и вынести из помещения производственные станки и металлические конструкции весом более тонны, ведь для транспортировки таких объектов необходимо использовать профессиональные техсредства и оборудование, имеющееся в арсенале такелажных компаний.

Поэтому такелажные работы в сфере промышленности в наше время востребованы и пользуются огромным успехом. Именно в этой среде достаточно часто возникает необходимость перевозки негабаритного оборудования, имеющего характерные особенности: большой вес, необычные формы, специфические параметры высоты и ширины, превышающие установленную норму. Обычное транспортное средство, даже многотоннажный грузовик, не справится с работой таких объемов, а производить транспортировку оборудования необходимо при соблюдении техники безопасности согласно действующим правилам транспортировки нестандартных грузов.

Кроме того, перевозка негабарита связана с осуществлением демонтажных работ, в ходе которых такелажниками тщательно изучается инструкция по эксплуатации оборудования и подробные схемы его монтажа. Если оборудование устарело и правила по его сборке-разборке и другая сопутствующая документация отсутствуют, то бригадир такелажной бригады связывается с компанией-производителем промышленного станка или пресса, чтобы получить соответствующие инструкции. Столь тщательный подход позволяет сохранить эксплуатационные характеристики транспортируемого объекта и выбрать наиболее подходящую оснастку, крепежные элементы и стропальные системы для перевозки оборудования.

В цикле работ по перевозке негабаритного оборудования профессиональный демонтаж может занимать намного больше времени, чем проведение разгрузочно-погрузочных операций и доставка груза по месту назначения. Это объясняется индивидуальными потребностями крупных предприятий, необходимостью перемещения производственных линий и цехов в новое здание, заменой вышедшей из строя машины на более современную установку. Поэтому демонтаж оборудования считается трудоемким процессом, а проведением работ такого уровня занимаются аттестованные специалисты, знакомые с особенностями промышленных конструкций, работой устройств и механизмов, действующие согласно инструкции по технике безопасности под руководством опытного инженера-технолога.

Некоторые агрегаты, отличающиеся громоздкостью и неспособностью к перемещению, могли бы стоять на своем месте долгие годы, занимая свободное пространство. Чтобы убрать их и переместить в другое место хранения или утилизировать, приходится укреплять подъездные пути, создавать рабочую площадку для выгрузки оборудования, конструировать уникальные конструкции, предназначенные для подъема или перемещения негабаритных объектов.

Представьте себе, что при этом укрепляются несущие конструкции, демонтируются стены или межэтажные перекрытия, создаются специальные конструкции, по которым груз перемещается на новое штатное место. Поэтому такелажные работы, связанные с перевозкой станков, прессов, автоматов и промышленного оборудования, производятся в комплексе с использованием новейшей техники и мощного производственного оснащения.

Материал предоставлен сайтом takelaj-profi.ru


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 214





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

такелажные работы

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru