Как грамотно купить шины и диски

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Официальная статистика сообщает, что наибольшее число всех аварий происходит именно зимой. Причина в том, что на зимней дороге, покрытой снегом или льдом, сцепление колес с дорожным покрытием очень резко снижается. Поэтому необходимо чтобы резина на Вашем автомобиле была более "цепкой". Многие считают, что зимой можно обойтись и всесезонными шинами, но это далеко не так.

Достаточно сравнить длину тормозного пути у всесезонной, зимней шипованной и нешипованной резины, и Вы сразу поймете почему. Купить шины и диски для автомобиля в наше время не проблема, проблема – выбрать такие, которые не подведут Вас даже на самом ужасном гололеде. Так как же выбрать "правильную" зимнюю резину?

На покрышки автовладелец тратит, как правило, больше всего средств, чем на остальное обслуживание машины. За год необходимо приобрести как минимум два комплекта шин: летние и зимние. В чем же их разница?

Почему-то многие уверены, что их различие только в рисунке протектора, но это совсем не так. Зимние покрышки изготавливаются по специальной технологии для использования в холодное время года при температуре ниже +7°C. Ну а почему же зимой нельзя использовать летние шины? А Вы вспомните, что происходит с самым обычным ластиком на морозе. Правильно, он начинает ломаться и крошиться. Так и с летней резиной.

При низкой температуре она начинает терять свои свойства, то есть эластичность. Поэтому производители покрышек стремятся сделать химический состав резины таким, который не будет поддаваться влиянию низких температур. Шины Michelin , к примеру, изготавливают из уникальной резиновой смеси, которая, благодаря своим свойствам, позволяет с легкостью управлять автомобилем даже на самой сложной дороге.

Шипованная резина предназначена для езды по гололеду. Стоит отметить, что если ездить на ней по асфальту, то сцепление с дорогой оставляет желать лучшего. Кроме того, очень сильно изнашивается само дорожное покрытие, хотя наверно 70% автовладельцев о всем этом не подозревают, и продолжают выбирать для езды по асфальту именно такие шины.

Нешипованная зимняя резина делится на два класса: европейский и скандинавский. Европейский класс подходит для езды по дороге покрытой мокрым снегом. Скандинавский – для заснеженных дорог. Второй класс идеально подходит для российской зимы, так как рисунок протектора, который состоит из ромбов и прямоугольников, обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием.

В заключении немного о производителях зимней резины. Шины Bridgestone , например, входят в 10-ку лучших и очень высоко оцениваются автовладельцами. Также отличными покрышками считаются Pirelli, Michelin, Nokian, Gislaved, Continental и другие. Минимальная цена за одну покрышку начинается от 1500 рублей. Страны, производящие высококачественные шины – Япония, Швеция, Корея, Великобритания и Россия.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 169





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru