Сдать на права или купить их?

Мнения калининградцев

Получить водительские права для многих становится настоящим испытанием. Как же сдают на права калининградцы и какие трудности им приходится преодолевать?

Знание теории – залог успеха

Марина и Дмитрий, молодая пара (на права сдавали вместе):

- С первого раза у нас сдать не получилось. Дело в том, что мы оба работаем, свободного времени остаётся мало, поэтому мы не смогли как следует выучить теорию. Оба провалились. Во второй раз мы уделили подготовке должное время, даже установили на компьютер специальную программу – имитатор автоэкзамена. В итоге со второго раза сдали легко, ни с «площадкой», ни с «городом» проблем не возникло.

И в самом деле, многие не уделяют теоретической подготовке должного внимания, больше волнуясь по поводу практической части. Но теорию сдать не так-то просто, в билет входят вопросы из разных областей знаний. Помимо самих Правил дорожного движения необходимо также будет знать методы оказания доврачебной медицинской помощи, положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и другое. Готовясь к сдаче теоретического экзамена, обязательно купите самые новые Правила дорожного движения, так как законодательство быстро меняется, вносятся коррективы. С появлением интернета возникли новые возможности для более эффективной подготовки, существуют специальные сайты, на которых можно сдать пробный тест на знание ПДД, задать вопрос автоинструктору.

На права - с десятого раза...

После сдачи теории предстоит ещё два практических этапа: «площадка» и «город». Если с «площадкой», как правило, у большинства проблем не возникает, то справиться с управлением в условиях реального дорожного движения для многих становится настоящим испытанием.

Илья, 25 лет, аспирант:

- То, как я сдавал на правах, стало в кругу моих знакомых настоящей притчей во языцех. Получить права у меня получилось где-то раза с десятого. Всё время при сдаче «города» меня преследовали неприятности, настоящий злой рок. Чего только не случалось! Один раз заглохла машина, была неисправна. Во второй раз мы попали в аварию, и хотя вина была другого водителя, я снова не сдал. Было ещё много всяких неприятностей, но в конце концов я всё-таки справился и получил права.

На мой вопрос, не возникало ли желания купить удостоверение и избавиться от всех мытарств, Илья ответил:

- Конечно, это было бы самым простым выходом, но для меня было важно реально научиться вождению. Я понимал, что, купив права, буду неуверен в себе, всегда буду помнить, что сдать самому у меня так и не получилось. Сейчас у меня уже полгода водительского стажа, в аварии не попадал, за рулём чувствую себя уверенно. Думаю, что если бы у меня были купленные права, то ещё долго я не решался бы сесть за руль.

Без взятки не сдашь?

Вопрос покупки прав стоит очень остро. Зачем тратить драгоценное время, усилия, нервы, когда можно просто заплатить? Подталкивает к покупке прав и определённое «накручивание» со стороны знакомых, средств массовой информации. Человеку со всех сторон кричат: кругом коррупция, без взятки не сдашь, тебя обязательно завалят.

Елена, 22 года, программист:

- Когда я решила сдавать на права, мне буквально все говорили, что проще будет их купить. Тем не менее я не согласилась. Отучилась в автошколе в Чкаловске, недалеко от своего дома. Сдала с первого раза, чем очень горжусь.

Действительно, хорошо подготовившись и будучи уверенным в своих силах, сдать на права не будет проблемой. Купленное же удостоверение навсегда останется пятном на совести, источником тревоги, неуверенности в себе. Конечно, система сдачи несовершенна: очереди в ГИБДД, старые учебные машины, недобросовестные инструкторы. Тем не менее, преодолев все эти препятствия, Вы получите бесценный опыт реального вождения и будете горды своими достижениями.

Полезные советы

Если Вы решили сдавать на права, то прежде всего Вам следует определиться с выбором автошколы. Лучше, если она будет находиться недалеко от Вашего дома или от места учёбы, работы. Сейчас в Калининграде и области существует множество автошкол, но не все они одинаково хороши. Заранее осведомитесь о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности в учреждении, где Вы собираетесь проходить подготовку.

Выбирайте автошколу с хорошей репутацией, имеющую солидный стаж деятельности. Обязательно ознакомьтесь с нормативными документами, регулирующими получение водительских прав.

Заранее переговорите со своим будущим инструктором, чтобы у Вас о нём сложилось впечатление - важно понять, комфортно ли Вам будет работать с этим человеком. У многих моих знакомых возникли серьёзные проблемы в подготовке, вызванные тем, что у них не сложились отношения с инструктором. Грубость, нервозность, вспыльчивость - все эти негативные качества должны отсутствовать у хорошего специалиста.

Наконец, не забывайте о самоподготовке. Решайте тесты по теории, знакомьтесь с литературой по вождению. Сейчас существуют даже специальные игровые симуляторы, обучающие управлению автомобилем.

Верьте в себя, будьте настойчивы и Вы обязательно получите водительские права!

Татьяна Белецкая , "Авторынок Калининграда" , №45 от 11.11.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 вождь (-----.tis-dialog.ru)   05:43  22.11.2008
ДА ЗНАЕМ ТОЧНО - 15000-20000 И ВСЕ СДАНО!!! НУ И ЧТО ОТ ЭТОГО??? НАМ ЛЕГЧЕ??? ВОТ И ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ ТАКИЕ СМЕРТНИКИ В ПРИЛИЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ - И ЧЕГО ПОТОМ УДИВЛЯТЬСЯ ЧТО АВАРИИ ТАМ ИЛИ СБИВАЮТ ЛЮДЕЙ - ХВАТИТ ПРОДАВАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ И БУДЕТ РАЗ В 10 БОЛЬШЕ ПОРЯДКА :)

#2 SLELLALAW (-----.128.98)   12:42  22.11.2008
Соберем базу потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
Собираем по сети интернет базы данных потенциальных клиентов
для всех видов Бизнеса - все контактные данные!
Индивидуально! Много! Быстро! Из первых рук!
Более подробно Вы можете узнать
по телефону +79133913837
ICQ: 6288862
Email: [email protected]
Skype: prodawez
С Уважением к Вам и Вашему Бизнесу
Евгений
"Базы данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса"

#3 SLELLALAW (-----.226.116)   14:02  22.11.2008
Соберем базу потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
Собираем по сети интернет базы данных потенциальных клиентов
для всех видов Бизнеса - все контактные данные!
Индивидуально! Много! Быстро! Из первых рук!
Более подробно Вы можете узнать
по телефону +79133913837
ICQ: 6288862
Email: [email protected]
Skype: prodawez
С Уважением к Вам и Вашему Бизнесу
Евгений
"Базы данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса"

#4 Борис (-----.comcast.net)   05:27  08.12.2008
Просто отлично
Да уж... В некоторые моменты жизни волосы могут шевелиться и не только на голове :)

#5 BabanQurban (-----.comcast.net)   15:25  31.01.2009
Действительно интересно
Вот что-то наподобие у меня уже год из головы не выходит!

#6 vbhbylj (-----.turkrdns.com)   23:51  07.06.2013
спасибо руправа инфо за права
не сомневайтесь в честности этого сайта, тут полностью выполняют свои обещания. раньше отзыв не писал, так как не останавливали, не проверяли, а сейсам уже есть опыт. лишили меня прав в декабре прошлого года, понятые не были вписаны при мне и я решил судится - в итоге зря выбросил денег на "адвоката", но проездил по времянке до августа этого года. И пошли долгие 1,5 года. Очень рад что обратился именно сюда, так как очень много историй о кидалах и прочем. В итоге заплатил денег, и с небольшой задержкой все таки получил свой конверт. Показывал их разным людям, но они уже знали что это подделка и предвзято относились, ну а нести права на пост ни один идиот не станет. И проверка не заставила себя ждать - первый раз летом, парковка на полосе общественного транспорта. Я успел до эвакуатора и инстпектор забрал документы, я на иголках, но когда отдавал документы намекнул ему. Отдавал в обложке (для документов, есть на любом рынке с кошельками в одном ряду). Сразу оговорюсь права были "2007" года по легенде, но как я их не старил этого не получилось, пришлось просто вложить в карман в этой книжке. Нечего не сказал, вложил ему 1500 и поехал себе. Незнаю много или мало, но когда тебе светит как минимум 15 суток лучше раскошелится. Сегодня попал второй раз, что и натолкнуло меня написать лестный отзыв о мастерах этой фирмы: попал в серьезное ДТП. На тыс. 350-400. А Каско оформлено на мать, у меня только Осаго - 150 т.р... Отдал ему права в той же книжке с СТС и талоном и опять намекнул - долго ждал... нервы просто адские, в итоге "Больше так не делай, счастливого пути". В общем подделка работает если дело не дойдет до ИК, большой группы инспекторов или ваших выебонов - чтобы они начали искать изъяны у вас в доках или в вас. Побудьте эти 1,5 года пенсионером за рулем. Меня не разу не тормозили на постах, а проезжаю их я часто, главное на них не смотреть. А если остановили, да еще и по делу, а у вас подделка - сразу всучивайте им деньги, может показаться что я лох и всем раздаю кровно нажитое, а в итоге за умеренные деньги откупался от серьезных проблем - жажда наживы давит им на глаза. Всем спасибо - покупайте права здесь, это не заказное - было бы лень писать, просто ребята не обманывают, я им благодарен.

#7 евгений (-----.tele2.ru)   16:08  29.08.2015
прова
хучу приобрести прова на легвой автомобиль

#8 ЮЛА (-----.voxility.net)   12:07  07.09.2017
КУПИТЬ ПРАВА
ВАЖНО! ПРОЧТИ ЧТО-БЫ УБЕРЕЧЬ СВОИ ДЕНЬГИ!!! Подделка водительского удостоверения: осторожно, мошенники не спят!
Дорогие граждане, будьте осторожны! Участились случаи мошенничества с водительскими правами. Если вы не хотите стать очередной доверчивой жертвой, запомните несколько важных моментов, которые, возможно, уберегут вас от связи с нечестными продавцами.

Как получить права

Запомните, водительское удостоверение выдается исключительно в ГАИ, после прохождения автошколы и сдачи внутренних экзаменов! Все остальные манипуляции – обман. Для того чтобы получить права, которые будут занесены в базу, необходимо:

Закончить автошколу с официальной лицензией на обучение. Сдать внутренние экзамены и с полученным сертификатом прийти на экзамен в ГАИ. Сдать официальный экзамен и получить свои честно заработанные права в одном из МРЭО вашего города по месту прописки или по адресу, к которому прикреплена ваша автошкола.

Безусловно, на этих этапах существует масса уловок, чтобы быстро и безболезненно завершить все официальные процедуры, но последовательность должна оставаться неизменной! То есть, можно договориться с автошколой, непосредственно с ГАИ, заплатить за экзамен и т.д. Но цепочку прерывать нельзя. Все остальные варианты – мошенничество.

До 2014 года получить права можно было экстерном, не проходя обучение в автошколе, однако с 5 ноября 2014 года было выпущено официальное постановление, в котором говорится о запрете на выдачу прав экстерном. Если кто-то предлагает вам подобный способ получения легальных документов – перед вами мошенник.

Еще раз, настоящие права, прошедшие через базу ГАИ и являющиеся подлинным документом, получают только в МРЭО и нигде иначе, даже если вы оформляете документ по месту проживания (временной регистрации).

Информация для размышления: использование поддельных документов проходит по ст.327 ч.3 УК РФ.

Стандартные схемы..ПРОДОЛЖЕНИЕ СМ. на сайте_www.yur-vp.com



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 862


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru