Вперёд, в будущее

Калининградский «АвтоРетроКлуб» определил план мероприятий на сезон.

Разбор полётов

2012-ый прошёл для «АвтоРетроКлуба» вполне удачно: калининградцы приняли участие в нескольких местных и зарубежных мероприятиях. Однако под занавес сезона клуб немного «поколбасило» в результате внутренних неурядиц. Выяснилось, к примеру, что отчетность в налоговую инспекцию не подавалась, и Управление юстиции приняло решение отменить регистрацию организации.

В декабре новым руководителем клуба был избран Юрий Сизов, известный коллекционер старины из Гурьевска. Теперь любителям автостарины предстоит сохранить былые достижений клуба и обеспечить дальнейшее развитие организации.

Масштаб увеличивается

Календарь сезона-2013 предложено пополнить рядом мероприятий. Одним из новых событий станет, возможно, выставка техники и атрибутов быта начала 60-ых под названием «Первый автомобиль Юрия Гагарина». Она, как нетрудно догадаться, приурочена к Дню космонавтики. Местом проведения предварительно избрана «Башня Врангеля».

Май обещает быть необычайно насыщенным. На начало месяца запланирован субботник по уборке памятника погибшим советским воинам в пос. Моргуново. 8 мая состоится пробег по населённым пунктам области, приуроченный к Дню Победы. На следующий день уже в «Парке Победы» областного центра состоится выставка старинной отечественной техники.

Возможно, во второй половине мая, в Ночь музеев, калининградцы также смогут увидеть старинную технику. Этот вопрос обсуждается.

На июнь запланирован фестиваль автостарины. Первый день праздника подразумевает автопробег по населённым пунктам области. На второй состоится выставка автомобилей (вероятно, в Калининграде), забавные конкурсы и серьёзные состязания типа автослалома, награждение победителей и участников.

В начале июля под знаком «Мы за безопасность дорожного движения» «Авторетроклуб» постарается провести выставку. Напомню, что в июле — день рождения ГАИ Калининградской области.

И одно из наиболее привлекательных для зрителей мероприятий — выставка в рамках празднования Дня Калининграда. Выставки на второй день праздника собирают тысячи горожан. В прошлом году организаторы попытались провести помимо «стояния» ещё и слалом, но не хватило места. Возможно, что-то придумают на этот раз.

В августе Юрий Сизов предложил провести «Шоу авторазвалюх» - технически исправных, но внешне неказистых машин. Несколько лет назад подобное мероприятие с успехом прошло, но продолжения не получилось.

Гости и хозяева

В планах также значится несколько выездов за рубеж к литовским и, возможно, польским коллегам по увлечению. Намечено проводить встречи клуба ежемесячно. Также решено регулярно проводить специализированные встречи по обмену и приобретению запчастей, аксессуаров и литературы.

Никогда прежде в календаре клуба не было столько мероприятий. «Планка» высока, однако любители ретро справедливо замечают, что стремиться надо к большему.

Павел Долгачёв, "Авторынок Калининграда" , №11 от 19.03.2013


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Ксения (-----.extel-gsm.com)   14:04  24.03.2013
встречи ретро-клуба
Народ, пишем статью, даты тоже напишите!!!! А то будет, когда?????



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 885


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru