Авторынок Калининграда

Cadillac Escalade | Кадиллак Эскалейд Нескончаемый поток. Движемся правильно

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Езда в плотном потоке машин – серьезное испытание для водителя. Практически ежедневное для тех, кто живет в больших городах. Во-первых, нужно обладать определенным мастерством. Во-вторых, нужно уметь ощутить себя частью «толпы», общего потока, что так сложно, особенно когда движетесь Вы на таком уникальном авто как Cadillac Escalade . Помимо необходимости поступиться частью ощущения эксклюзивности, придется еще максимально сконцентрироваться и собрать все свое внимание.

В подобных ситуациях важное условие быстрого и безопасного передвижения – соблюдение рядности. Часто менять полосы, во-первых, бесполезно. Во-вторых, Вы создадите дополнительные неудобства и помехи остальным водителям, и можете спровоцировать аварийную ситуацию.

Какую выбрать скорость? Это зависит от скорости движения потока. Что характерно для движения в таких ограниченных условиях, - водители утомляются быстрее, чем обычно, а порой и перестают себя контролировать, пытаясь обогнуть едущие впереди автомобили. Наибольшая часть ДТП происходит по причине столкновения попутных машин при попытке сменить полосу движения. Следовательно, при желании перестроиться готовьтесь к этому заранее, выбирая безопаную подходящую траекторию. Маневр выполняйте плавно, включив заранее сигнал поворота.

В плотном потоке крайне важно находиться на всегда безопасном расстоянии от машины, которая едет перед Вами. Слишком далеко держаться не стоит: какой-нибудь более прыткий водитель непременно захочет занять свободное место. Но и слишком близкое расстояние опасно. Выбирая дистанцию, учитывайте сложившуюся обстановку, техническое состояние собственного авто и состояние покрытия дороги.

Когда Вы едете в потоке, важную роль играет водитель впереди идущей машины. Существует даже такое понятие – «водитель-лидер». Все его действия тем или иным образом сказываются на движении всего потока транспорта. Оттого этот водитель обязан принимать грамотные и обдуманные решения, безошибочно и четко совершать маневры. Учитывая ПДД, он должен соблюдать оптимальный скоростной режим. И, конечно же, стараться равномерно ехать, избегая резких торможений или ускорений.

Двигаясь за водителем-лидером, следует и следить за его действиями, и за тем. Как ведут себя водители транспорта вокруг Вас. Движение в потоке машин – это всегда движение в условиях ограниченного обзора, поэтому если какой-то автомобиль резко затормозит или снизит скорость – для Вас это будет неожиданностью. Нежелательно двигаться за крупногабаритным транспортом: грузовиками, автобусами или фурами.

Источник статьи: дилер Кадиллак компания Тринити Моторс



Обсуждение




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите для защиты от спама цифры: 3 415




Загрузка...
Популяpные статьи


Яндекс.Маркет -снят за неэффективностью-> </div> </NOINDEX> <NOINDEX> <!-- Баше мнение

Baшe мнeниe?
Продажа авто на MOTOR39.RU

"Авторынок Калининграда"
- главное автомобильное издание региона

Читая нашу газету, Вы всегда будете в курсе всех важных автомобильных проблем в Калининградской области. Вы не попадетесь на удочку неграмотных гаишников, лживых страховщиков, а также недобросовестных предпринимателей при покупке автомобилей, запчастей и ремонте машин. Мы расскажем об авто и мотогонках, предоставим максимум полезной информации для автомобилистов. Интернет-версия газеты - получила диплом победителя конкурса сайтов в номинации СМИ 2007 года. В 2008 году у газеты "Авторынок Калининграда" - 15 летний юбилей . Редакция получила многочисленные поздравления .

*


Copyright © 2002-2010. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел./факс (4012) 21-07-40, 21-87-32, тел. (4012) 755-623.
E-mail: [email protected]
Данный сайт является электронной версией газеты "Авторынок Калининграда".
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru